Les commissions et délégations

Composition de la Commission Urbanisme et Travaux :

Joseph LE CHAPELAIN, Jean-Pierre CAMILLA, Pascal BISCROMA, Féthi BOUKADIDA, Frank CHEVALIER, Sylvie COLLET, Jean-Michel DELORD, Alizée ESCOLANO-LOCARD, Laurence HARTMANN, Vincent PADELLINI, Patrick SOUMBOU, Alain VADO, François ROUX, Éliane VINCENT, Céline VOISIN-PONZO, Christophe ISSAGARRE, Catherine HOUZÉ, Gabriel BURGER

Composition de la Commission Vie Sociale :

Joseph LE CHAPELAIN, Édith CAUVIN, Sophie CHARENSOL, Alain-Frank CHEVALIER, Éliane VINCENT, Pascal BISCROMA, Jean-Pierre CAMILLA, Véronique CHRIST, Sylvie COLLET, Sandrine DALMASSO, Nadine GUIGONNET, Laurence HARTMANN, Vincent PADELLINI, Alain VADO, Céline VOISIN-PONZO, Christophe ISSAGARRE, Catherine HOUZÉ, Gabriel BURGER

Composition de la Commission Culture, Patrimoine et Tourisme :

Joseph LE CHAPELAIN, Nadine GASTAUD, Jean-Pierre CAMILLA, Édith CAUVIN, Alain-Frank CHEVALIER, Catherine FAUST-TOBIASSE, Laurence HARTMANN, Pascal STACCINI, David TERREMATTE, Éliane VINCENT, Céline VOISIN-PONZO, Christophe ISSAGARRE, Catherine HOUZÉ, Gabriel BURGER

Composition de la commission Communication :

Joseph LE CHAPELAIN, Pascal STACCINI, Alain-Frank CHEVALIER, Véronique CHRIST, Laurence HARTMANN, David TERREMATTE, Christophe ISSAGARRE, Catherine HOUZÉ

Composition de la commission électorale :

Joseph LE CHAPELAIN,  Alizée ESCOLANO-LOCARD, Laurence HARTMANN,  François ROUX, Christophe ISSAGARRE.

Composition de la Commission Finances et Personnel :

Joseph LE CHAPELAIN, Jean-Michel DELORD, Laurence HARTMANN, Jean-Pierre CAMILLA, Édith CAUVIN, Sophie CHARENSOL, Alain-Frank CHEVALIER, Nadine GASTAUD, Patrick SOUMBOU, Pascal STACCINI, Éliane VINCENT, Christophe ISSAGARRE, Catherine HOUZÉ, Gabriel BURGER

Composition de la Commission Appels d’offres :

Joseph LE CHAPELAIN
Titulaires : Jean-Pierre CAMILLA, Frank CHEVALIER, Jean-Michel DELORD,Christophe ISSAGARRE, Gabriel BURGER
Suppléants : Sophie CHARENSOL, Alizée ESCOLANO-LOCARD, Nadine GASTAUD, Patrick SOUMBOU, François ROUX

Délégués au CCAS (le maire + 8 élus + 8 civils)
Joseph Le Chapelain, Frank Chevalier, Éliane Vincent, Patrick Soumbou, Pascal Staccini, Édith Cauvin, Sophie Charensol, Christophe Issagarre, Gabriel Burger

Délégués à l’Office de Tourisme (6 élus)
Joseph Le Chapelain, Nadine Gastaud, Laurence Hartmann, Pascal Staccini, Catherine Houzé, Gabriel Burger

Membres de la commission électorale (5 élus, 4 civils)
Joseph Le Chapelain, Laurence Hartmann, Alizée Escolano-Locard, François Roux, Christophe Issagarre
4 personnes extérieures seront désignées ultérieurement.

Délégués au SIVOM Pays de Vence
Titulaire : Joseph Le Chapelain, suppléante : Laurence Hartmann

Délégués au syndicat assainissement la Colle sur Loup / Saint-Paul de Vence / Roquefort les Pins/Villeneuve-Loubet
3 titulaires : Joseph Le Chapelain,Jean-Michel Delord, Jean-Pierre Camilla,
3 suppléants : Gabriel Burger, Pascal Biscroma, Christophe Issagarre

Délégués au SIEVI
2 titulaires : Joseph Le Chapelain, Jean-Pierre Camilla
2 suppléants : Jean-Michel Delord, Patrick Soumbou

Délégués au SICTIAM
Titulaire : Joseph Le Chapelain, suppléant : Pascal Staccini (Alizée Escolano-Locard, Laurence Hartmann)

Délégués au SDEG
Titulaire : Joseph Le Chapelain, suppléant : Jean-Pierre Camilla

Correspondant Défense
Patrick Soumbou

Représentants au Syndicat Mixte de la STEP de Cagnes-sur-Mer
M. Joseph Le Chapelain (Titulaire)
M. Jean-Pierre Camilla (Suppléant)

Représentants de la commune au Syndicat Intercommunal du Bassin Versant de la Cagne
– 1 titulaire : Jean-Pierre Camilla
– 1 suppléant : Patrick Soumbou

Délégués au CCAS (le maire + 8 élus + 8 civils)
Joseph Le Chapelain, Frank Chevalier, Éliane Vincent, Patrick Soumbou, Pascal Staccini, Édith Cauvin, Sophie Charensol, Christophe Issagarre, Gabriel Burger

Délégués à l’Office de Tourisme (6 élus)
Joseph Le Chapelain, Nadine Gastaud, Laurence Hartmann, Pascal Staccini, Catherine Houzé, Gabriel Burger

Membres de la commission électorale (5 élus, 4 civils)
Joseph Le Chapelain,Laurence Hartmann, Alizée Escolano-Locard, Benoît Verignon, Christophe Issagarre
4 personnes extérieures seront désignées ultérieurement.

Délégués au SIVOM Pays de Vence
Titulaire : Joseph Le Chapelain, suppléante : Laurence Hartmann

Délégués au SIIC (Syndicat intercommunal intérêt commun La Colle sur Loup / Saint-Paul-de-Vence)
6 Titulaires : Joseph Le Chapelain, Jean-Pierre Camilla, Édith Cauvin, Sophie Charensol, Patrick Soumbou, Éliane Vincent
6 Suppléants : Sylvie Collet, Sandrine Dalmasso, Laurence Hartmann, Vincent Padellini, Alain Vado, C. Issagarre

Délégués au SIJES (Syndicat intercommunal jeunesse et sports La Colle sur Loup/Saint-Paul de Vence)
5 Titulaires : Joseph Le Chapelain, Sylvie Collet, Sophie Charensol, Sandrine Dalmasso, Laurence Hartmann
5 Suppléants : Édith Cauvin, Gabriel Burger, Nadine Guigonnet, Benoît Vérignon, Christophe Issagarre

Délégués au syndicat assainissement la Colle sur Loup / Saint-Paul de Vence / Roquefort les Pins/Villeneuve-Loubet
3 titulaires : Joseph Le Chapelain,Jean-Michel Delord, Jean-Pierre Camilla,
3 suppléants : Gabriel Burger, Pascal Biscroma, Christophe Issagarre

Délégués au SIEVI
2 titulaires : Joseph Le Chapelain, Jean-Pierre Camilla
2 suppléants : Jean-Michel Delord, Patrick Soumbou

Délégués au SICTIAM
Titulaire : Joseph Le Chapelain, suppléant : Pascal Staccini (Alizée Escolano-Locard, Laurence Hartmann)

Délégués au SDEG
Titulaire : Joseph Le Chapelain, suppléant : Jean-Pierre Camilla

Correspondant Défense
Patrick Soumbou

Représentants au Syndicat Mixte de la STEP de Cagnes-sur-Mer
M. Joseph Le Chapelain (Titulaire)
M. Jean-Pierre Camilla (Suppléant)

Représentants de la commune au Syndicat Intercommunal du Bassin Versant de la Cagne
– 1 titulaire : Jean-Pierre Camilla
– 1 suppléant : Patrick Soumbou